menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » БИБЛИОТЕКА » Эзотерика » Три ума (Теория)
Три ума
МаксимДата: Пятница, 11.01.2013, 11:12 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (janet)
отчет: делала еще это упражнение раза 2 или 3, но прошло вообще без каких-то проблем, боли только почти не было, просто ощущение как камень лежит в этом месте, немного тяжелый, но не больно

Было ли ощущение восприятия как бы снизу, из живота?
 
janetДата: Пятница, 11.01.2013, 18:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mmx)
Было ли ощущение восприятия как бы снизу, из живота?

честно говоря не обратила на это внимание, но кажется что не было, просто как внимание там и тяжесть... когда раньше делала тоже не обращала внимание, другие ощущения все заслонили(
 
andreyДата: Вторник, 16.04.2013, 17:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Верхний Дяньтянь ощутил практически сразу помогал третий глаз и напряжение в переносице возникло быстро а потом на переносице увидел младшую дочь и она светилась. Затем стал работать  со средним дяньтянь почувствовал небольшое тепло и чувство когда сердце сжимается от страха такое же ощущение было начал собирать с верхнего дяньтянь внимание в сердце да было ощущение что напряжение в переносице уменьшилось но не все, все равно напряжение осталось и потом увидел небольшой свет и как будто хвост павлина. Затем переместился в нижний дяньтянь сперва появилось напряжение потом оно пропало но я его ощутил в среднем дяньтянь хотя внимание было только на нижний правда потом появилось опять но больше никаких изменений не было И вот открыл глаза и как будто выспался хотя я не спал и все чувствовал и ощущал. Проходил после этого где то полчаса а напряжение на всех трех дяньтянь не спадает.
 
andreyДата: Вторник, 16.04.2013, 21:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал еще раз это упражнение, с верхнего в средний а со среднего в нижний осознание лучше спускалось но вот когда работал с нижним дяньтянем у меня была не тяжесть а такое ощущение что там все заполнилось водой причем столько что дошло даже до среднего дяньтяня.
 
МаксимДата: Среда, 17.04.2013, 08:43 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (andrey)
Верхний Дяньтянь ощутил практически сразу помогал третий глаз и напряжение в переносице возникло быстро а потом на переносице увидел младшую дочь и она светилась.
Начало хорошее, но видения в данной практике вещь не нужная. От них нужно воздерживаться, чтобы не терять чувственный опыт.
Цитата (andrey)
Затем стал работать со средним дяньтянь почувствовал небольшое тепло и чувство когда сердце сжимается от страха такое же ощущение было начал собирать с верхнего дяньтянь внимание в сердце да было ощущение что напряжение в переносице уменьшилось но не все, все равно напряжение осталось и потом увидел небольшой свет и как будто хвост павлина.
Начало хорошее. Потом та же ошибка, поиск видений. Не нужно стараться что либо увидеть. Это кинестетическая практика. Здесь важны чувства, не повседневных граней нашего существа.
После смещения в средний дяньтянь Давление в районе лба оставалась? Или осталось только в переносице?

Цитата (andrey)
Затем переместился в нижний дяньтянь сперва появилось напряжение потом оно пропало но я его ощутил в среднем дяньтянь хотя внимание было только на нижний правда потом появилось опять но больше никаких изменений не было И вот открыл глаза и как будто выспался хотя я не спал и все чувствовал и ощущал. Проходил после этого где то полчаса а напряжение на всех трех дяньтянь не спадает.
Цитата (andrey)
Сделал еще раз это упражнение, с верхнего в средний а со среднего в нижний осознание лучше спускалось но вот когда работал с нижним дяньтянем у меня была не тяжесть а такое ощущение что там все заполнилось водой причем столько что дошло даже до среднего дяньтяня.


Очень хорошо. Практику сделал правильно.
Попробуй сделать ее в момент когда есть внутренний диалог, к примеру что то обдумываешь по работе, и понимаешь что как бы думать уже не о чем, все придумал, но остановиться не получается, в этот момент сделай эту практику, опыт опишешь.
 
andreyДата: Среда, 17.04.2013, 11:45 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mmx)
После смещения в средний дяньтянь Давление в районе лба оставалась? Или осталось только в переносице?
Сложно сказать у меня было ощущение что давление я чувствовал и в области третьего глаза и в области переносицы

Цитата (mmx)
но видения в данной практике вещь не нужная
да я понимал что тут не нужны видения просто когда улыбался переносице представлял младшую дочь как она дурачится вот она и появилась
 
МаксимДата: Среда, 17.04.2013, 14:07 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (andrey)
Сложно сказать у меня было ощущение что давление я чувствовал и в области третьего глаза и в области переносицы
В идеале все давление должно переместиться в нижний или средний дяньтянь.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Эзотерика » Три ума (Теория)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: