menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » БИБЛИОТЕКА » Эзотерика » Чужеродность разума. (Теория)
Чужеродность разума.
МаксимДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Впервые о чужеродности разума я прочел в книге Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности".
Суть написанного им можно свести к тому, что люди, современные обычные люди, недалеко ушли от кур которых едят.
То есть, люди, вероятно очень давно, пали жертвой некой формы жизни, которая полностью поработила человечество, с целью превращения его в источник пищи. До порабощения люди воспринимали мир гораздо шире, но после него их кругозор уменьшился настолько, что они уже не в состоянии воспринимать своих поработителей. Более того, сама такая возможность стала сомнительной.
Но как у них так получилось?
Можно сказать что сбылись самые фантастические кошмары на тему манипулирования сознанием. Эта тема сейчас популярна, массовым сознанием управляют через средства массовой информации, осуществляют слежку за людьми через деньги и т д. Есть фантастические произведения на тему вживления в головы людям чипов контролирующих их поведения.
Вот как раз эти фантазии и не далеки от истины.
В своей книге "Активная сторона бесконечности" Карлос Кастанеда описал способ порабощения людей.
Чтобы поработить людей хищники прибегли к удивительному маневру, они дали человеку свой разум.
То есть, при рождении ребенка, один из хищников внедряет человеку свой энергетический центр, который в последствии мы именуем разумом. При воспитании ребенка невербально (подсознательно, на собственном примере) взрослые учат ребенка воспринимать мир через этот центр, доверять голосу этого центра, и более того: считать его голосом своего я, своими мыслями.
Этот момент хорошо проиллюстрирован в фильме "Револьвер". Человек который снимал его знал что он именно снимает.



Фрагменты произвольно выдернуты из общего контекста. Для более полного понимания советую пересмотреть весь фильм.
Голос за кадром и воображаемая картинка - воздействие хишника.
Человек в лифте сталкер(практик) занимающийся выслеживанием себя.
Он с целью обретения контроля над своим внутренним диалогом, создал определенную ситуацию.
Пришел к своему врагу, у которого украл много денег, смерти которого раньше желал, и поступил так, как никогда бы не поступил.
Унизился и попросил прощения, то есть поступил вопреки своему внутреннему диалогу(своим мыслям), убеждающему его поступить иначе.
После чего он еще раз выследил его(свой внутренний диалог или летуна в себе) в лифте. Где увидел, что это такое, и как ему противостоять.
Другой персонаж, Мака, тот самый враг, сталкингом самого себя не увлекается, очень хорошо показано что с ним делает его разум через его мысли.
Основная концепция фильма заключается в высказывании: "Самый страшный враг прячется там, где ты меньше всего будешь его искать. Он убедил тебя что он это ты.".
Разложу ролик на реплики, чтобы подчеркнуть мысли генерируемые хищником. Чтобы лучше понять пересмотрите после ролика фильм целиком, отнесясь к этому серьезно, а не как к развлечению.

- "Чем больше власти как тебе кажется у тебя появляется в мире Голда, тем меньше власти у тебя остается в реальном мире."
Воспоминание главного героя, мистера Грина, о разговорах с друзьями которые преодолели свой разум и помогают в этом ему.
В данном высказывании имеется ввиду, что чем больше власти человек получает в социальном мире, тем меньше он владеет собой реально.

- "Ты до сих пор находишься в тюрьме Джейк, ты на самом деле из нее и не выходил."
Тот же голос, воспоминание о высказывании одного из друзей. До событий описанных в фильме, главный герой сидел в тюрьме, в одиночной камере. И через книги, оставляя знаки, и записи на полях, общался с двумя узниками. Которые впоследствии оказались этими самыми вышедшими из под контроля голда друзьями.
Утверждая что ты до сих пор находишься в тюрьме, говорящий имеет ввиду тюрьму разума.
То есть дословно, Ты до сих пор находишься под контролем своего разума.

- " Вспомни кто они Джейк.(другой голос, другая мысль, то есть голоса которые мы слышим это мысли в голове главного героя) Обманщики, у которых хорошо подвешен язык. Ты хотел получить ответы, а они загадали новые загадки. Ты знаешь правила. Чем дольше слушаешь - тем слаще речи." Голос разума хищника, убеждающий не слушать и не верить тем кто вышел из под контроля.

- "Он знает любые разводки, и готов дать ответы на любые разводки."
Воспоминание о высказывании друзей, Имеется ввиду, что Разум хищника всегда готов подсказать, дать любые выгодные ему ответы.

- "Не давай им этого сделать Джейк. Не позволяй себя поссорить с самим собой."
Голос разума хищника, сопротивляющийся разоблачению.

- "Ты отдаешь деньги не потому что хочешь добра. А для того чтобы причинить ему боль."
Воспоминание о высказывании друзей. Чтобы помочь Джейку осознать разум хищника, его друзья смоделировали ситуацию.
В контексте фильма, при помощи формулы Джейк выиграл много денег, и естественно он держался за них и терять их не хотел.
И чтобы помочь ему осознать наличие в себе разума хищника, Джейка заставили все эти деньги отдать. Не просто отдать, а перевести в благотворительный фонд от имени своего врага. Из за которого он оказался в тюрьме, из за которого погибла жена брата.

- "Что мы вообще делаем здесь?(голос разума хищников) Он твой настоящий враг! Он а не я!
На постели перед Джейком, лежит человек из за которого он сел в тюрьму, из за которого погибла жена его брата. Которому он мстил выйдя из тюрьмы.

- "Используй того кого считаешь своим врагом для уничтожения истинного противника."
Воспоминание о совете друзей. Исходя из которых Джейк принял решение поступить в этой ситуации определенным образом.
То есть прийти к своему врагу и извиниться перед ним. В результате этого действия Джейк получил возможность отследить в себе и осознать двойственность своего разума. Понять что его разум и есть его враг.

- "Не слушай его Джейк! У тебя есть пистолет, Воспользуйся им! Не буди его лучше, придуши! Положи ему подушку на лицо и придуши! Он поступил бы с тобой так же Джейк!"
Убеждения разума хищников, поступить вопреки принятому решению. То есть Джейк заранее решил, что он придет к своему врагу и попросит у него прощения. Но когда он пришел к нему, на него обрушился шквал мыслей разума хищников принуждающих его изменить решение и убить своего врага. То есть принуждающих его отказаться от идеи выслеживания, вместо чего объединившись с разумом хищников, отождествляя себя с ним покончить со своим врагом, пока он спит.

- "Если ты не можешь этого сделать, значит ты не свободный человек, значит тобой управляют."
Воспоминание разговора с друзьями вышедшими из под контроля разума хищника. По сути своей вызов, мол возьми, сходи и попроси у своего врага прощение, если ты не сможешь этого сделать значит ты не свободен, значит тобой управляют.

- "Управляют? Свободный человек? Джейк очнись! "
Протест разума хищников.

- "Мистер Мака, прошу прощение что пришлось вас разбудить, прошу выслушать меня."
Мысли самого Джейка, внутренняя репетиция действия. На его лице видно, как он сам этому действую сопротивляется.

- "Джейк? Это вы?" Говорит вслух Мака.
- "Мистер Мака, простите я вас разбудил, прошу выслушать меня." Говорит вслух Джейк.

- "Простите? Да ты себя послушай!"
Внутренний диалог Джейка. Возмущение разума хищников.

- "Я пришел извиниться. Простите за все что я говорил. И что обманом забрал у вас деньги. У меня был кризис." Говорит вслух Джейк.

- "Заткнись!" Внутренний диалог Джейка - сопротивление разума хищников.
- "Сам заткнись! Я все сделаю по своему. " Внутренний диалог Джейка - сопротивление Джейка разуму хищников. Прямой приказ Джейка самому себе прекратить генерировать мысли. Так как они мешают выполнить намеченное действие.

- "Но нет, это уже слишком. Он пытался тебя убить. Он убил твоего друга. Пристрелил как последнюю собаку. "
Сопротивление разума хищников. Попытки снова взять Джейка под контроль. Чтобы разум диктовал, а Джейк делал.

Джейк взял в руки пистолет.
- "Вот так то лучше Джейк. Теперь ты снова контролируешь ситуацию. Поступи так, как ты должен поступить. Разберись со своим врагом. Займись делом."
Давление разума хищников, принуждающее Джейка убить Макку.

- "Используй любые средства чтобы вызвать эту боль, и вступи в бой со своим врагом!"
Воспоминание совета друзей вышедших из под контроля разума хищников. На основании которого было принято решение прийти к Макке домой и попросить у него прощение.
Совет имеет под собой практическую ценность, то есть Джейку предложили найти ситуацию, в которой разума хищника будет очень неудобно

- "Замолчи! Нет! Приди в себя Джейк! Приди в себя! Джейк! Что ты делаешь Джейк? Перестань! Только не пресмыкайся!
Давление и уговоры разума хищников.

- "Теперь я понимаю, вы из тех людей которых нужно уважать. Говорит в слух Джейк.

- "Хватит пресмыкаться! Где твоя гордость Джейк!?"
Давление и уговоры разума хищников.

- " Я совершил ошибку мистер Мака." Говорит в слух Джейк.

- "Замолчи!"
Приказ разума хищников.

- " Я недооценил вашу силу и интеллект. В знак доброй воли прошу вас простить меня. Хочу чтобы вы, чтобы вы" Говорит в слух Джейк.

- "Замолчи!"
Приказ разума хищников.

- "Хочу чтобы вы, простили мою глупость" Говорит в слух Джейк.

- "Ты найдешь его там, куда тебе меньше всего захочется идти. Так чего же ты боишься?"
Воспоминание фраз друзей вышедших из под контроля хищников.
Имеется ввиду, что лучший способ вывести разум хищников на чистую воду, это пойти туда, куда ему меньше всего хочется пойти.
К примеру персонаж фильма револьвер, Джейк, боялся лифтов, и испытывал в них клаустрофобию. И именно туда он пошел после того, как сходил к своему злейшему врагу и попросил у него прощения. То есть Джейк использовал своего врага, и лифт как внешнее средство для выслеживания самого себя. Пошел на излом убеждений разума, поставив свою цель выше его уговоров и приказов.

В лифте начинается апогей бунта разума хищников:
- "Зачем ты так с собой поступаешь Джейк? Нас загнали в угол, нужно прорываться! Ты умрешь зажатый в этой клетки Джейк! Джейк! Нужно прорываться! нет, нет, нет! Мы застряли! Застряли! Стены начинают сдвигаться! Становиться все теснее Джейк! Мы застряли. Мне страшно, нужно отсюда -
Разум хищников часто спекулирует страхами и чувствами. В данном случае идет спекуляция боязнью замкнутых пространств.

- " Я тебя слышу. Я тебя слышу."
Говорит Джейк. Джейку удалось отделить голос разума хищников от своих мыслей, и в этот момент он ясно понимает что есть что то маскирующееся под его мысли, выдающее свои приказы за его мысли.

- " Что?"
недовольство и неверие Разума хищников.

- " Я тебя слышу. И я тебя раскусил."
Говорит Джейк. Джейк на практике понял разницу, увидел как на него воздействует разум хищников.

- " Все и так очень хорошо Джейк! К чему суетиться? Мы же команда, Мы приятели! Ты хочешь от меня избавиться? А какой станет жизнь без меня? Знаешь какой будет жизнь без меня? Нет! Ни какой жизни не будет!"
Продолжает аргументировать разум хищников. Аргументирует весьма существенными явлениями, авторы фильма знали это на практике, вне всяких сомнений знали. Самое сложное это не разоблачить разум хищников, и не преодолеть его, самое сложное жить без него.
Мы так сильно привыкаем к его постоянным советам, к его инициативе в социальной среде...
Это напоминает образ короля, представьте себе царя, у которого есть верный слуга, советник, кардинал - который постоянно советует ему как поступить, что подписать, что делать, и что происходит в стране. Этот царь, жалкое существо, он сам ничего не видит, все ему показывает и рассказывает его советник, сам он ничего не решает, а только соглашается с точкой зрения своего советника.
И так всю жизнь, и вот представьте, что этот король сбежит из замка, приученный к слуге советнику, А там вне замка, советовать некому, некому обращать твое внимание на те или иные детали, моменты, явления. Все как то самому приходиться думать, решать, жить. Исключительно на своей инициативе. Это крайне не просто.
Все обычные люди находятся в положении царя в замке, и лишь немногие практики осмеливаются жить вне замка.
Их смущает цена, абонентская плата за аренду замка, да зарплата слуги советника тоже.
Цена услуг и советов разума хищников - наше осознание. Мы устроены так, что по мере того как мы постигаем мир, наше осознание растет, и мы можем осознавать все больше и больше, все более сложные явления. И в идеале к старости человек должен буквально знать все, о мире в котором жил. На практике люди умирают от истощения, и к старости едва ли осознают что они делают, не говоря уже о тех явлениях которые происходят в мире. Такова цена советов разума хищников. Такова цель его инициативы. Он все делает для того, чтобы мы теряли свое осознание, свою осознанность. Потому что она - его пища.

- "Они говорят тебе обо мне Джейк? Нет! Потому что меня не существует! (Величайшая уловка дьявола заключается в том, что он убедил всех что его не существует, разум хищника отрицает свое существование, и сам же подтверждает веру в его отсутствие - уникальный маневр)
Или расскажи обо мне всем своим друзьям!(которые находясь под влиянием разума хищников конечно станут разубеждать его)
Я тебя защищаю, но я же тобой и управляю!(фильм слегка искажает опыт, делая его понятным как можно большему числу людей, на самом деле разум хищников так карты никогда не открывает, и никогда не сознается - хотя всегда так оно и есть. Разум хищника действительно защищает человека от всего что ему угрожает, подсказывая как поступать и как действовать, и действительно полностью управляет человеком.)
Если я говорю что то сделать - ты подчиняешься! Если я говорю что тебе страшно - тебе страшно!( Фильм так же слегка искажает, на самом деле разум хищника говорит :Мне страшно, я этого боюсь и т д, а после чего соглашается с этими мыслями)
Ты слушаешь тех кто стоит по ту сторону Джейк! Ты слушаешь слушаешь тех людей которые хотят причинить тебе боль! Это новые люди, новые! Они не похожи на старых друзей вроде меня! Ты не должен им верить!(Фильм так же слегка искажает, на самом деле разум хищников находит массу аргументов неверить в то что ему не нравиться, после чего начинает соглашаться с ними, находя их весомыми. То есть он не говорит не верь этому, или этим людям, он находит аргументы почему им не стоит верить.)
Я всегда был твоим другом! Всегда! С самого начала! Избавься от них Джейк! На всегда! Они твои враги, а не я! Они твои новые друзья, а я старый - Я останусь! Они исчезнут и ты сделаешь все, что я скажу! Без меня ты станешь слабым, слабым.! Мы с тобой против них Джейк! Мы против них!
Это действительно выглядит примерно так как у Джека в лифте. Когда решаешься на подобное действие, в голове возникают десятки подобных мыслей, и в определенный момент начинаешь осознавать что тебе они не принадлежат, создается впечатление будто тебя стараются уговорит, надавить чтобы ты изменил решение.

- "Сейчас я с тобой разберусь". говорит вслух Джейк.

- "Ты хочешь от меня избавиться? Джейк? Хочешь привратить меня в своего врага? Ты хочешь от меня избавиться? От меня? От меня? Бум, бах! Я все еще здесь Джейк!"(подчеркнут очень интересный момент, действительно одним разоблачением от разума хищника не избавиться. Перебороть его в себе задача далеко не из простых, он всегда готов помочь советом, и требуется масса усилий чтобы преодолеть зависимость от них)
Сколько я за тобой присматривал? Сколько я тебе помогал? Без меня тебе не победить! Нет, нет , нет! А знаешь почему? Потому что я и есть ты!
Так и есть, все что представляется нам как наша личность - это собранное разумом хищника наше осознание. Оно поймано как в ловушку, и продолжая осознавать ее, мы продолжаем отдавать свое осознание. Оно собрано таким образом, чтобы мы сами отдавали свое осознание, за то что нас развлекают по жизни массой мыслей.
- "Но ты не я!" вслух говорит Джейк. Ему удалось отделить себя от разума хищника.

- " Его лучшая разводка заключается в том, что он заставил тебя поверить, что он - это ты!"
Воспоминание высказывания одного из друзей вышедших из под контроля разума летуна. Действительно мы привыкли считать что мы, это наша личность, наши мысли и чувства. На самом же деле наши мысли и чувства больше похожи на радио или теле передачу, на которую мы научились настраиваться, содержимым которой мы привыкли считать собой.

- "Я это ты!" вслух говорит Джейк. Вероятно он решил таким образом обрести контроль над разумом хищника, то есть отождествить себя с ним и начать его контролировать. Смелый шаг - но это не выход из под контроля. Пока человек не найдет в себе альтернативу разум, разум будет иметь на него влияние.

- "Ты не я!" Брось! "Я твой лучший друг!" Я! Я это ты! продолжение внутренней борьбы Джейка.

- Я больше тебе не подчиняюсь! Я сам буду тобой управлять! Вслух сказал Джейк. Ему удалось преодолеть разум хищника и поступить по своему, как решил. То есть он изначально задумал сделать так как сделал, прийти к врагу, унизиться, попросить прощение, и уехать на лифте которого боялся в течении всего фильма. И приступая к задуманному он столкнулся с сопротивлением своего разума этим казалось бы простым и понятным действиям. В конце он преодолел сопротивление и довел свое решение до конца, но это не значит что в следующий раз он не столкнется с таким же сопротивлением. Просто в аналогичной ситуации, он уже будет знать что он может преодолеть разум.
И постепенно такими ситуациями наработает решительность, по мере роста которой будет слабеть сопротивление разума. Только тогда он будет близок к выходу из под контроля. И будет постоянно отрешен так, как актер сыгравший в фильме. Обратите внимание, насколько спокойно и не напрягаясь Джейк покинет лифт и пройдет мимо вооруженного пистолетом Макка. Обратите так же внимание на как в течении в сей ситуации менялось выражение лица Макка.

Далее я предлагаю вам проследить самим, как разум хищника говорит уже устами Макки, как он его слушает, и сразу же делает то что велено.
По смотря фильм полностью можно заметить тенденцию, что все через задницу идет у Макки вовсе не из за джейка, а из за того, что он слушает разум хищников. Так он устроен, он постоянно подставляет человека, заставляя его быть озабоченным, унылым, угрюмым. Создает ситуации в которых человек чувствует себя негативно, ослабляя тем самым человека.

Ссылка для скачивания с торрента.
http://rutor.org/torrent....carabey

Даже если вы смотрели уже этот фильм, его нужно пересмотреть, в свете информации из этой темы, после просмотра фрагментов, и чтения моих комментариев к этим фрагментам. От того насколько серьезно и внимательно вы подойдете к этому вопросу напрямую зависит сколько вы вынесите из этого опыта.

Разум как таковой не принадлежит нам, он подчиняется нам но в очень узких рамках. То есть мы можем им думать, взвешивать решения, обдумывать ситуации - но кроме всего этого он имеет свою позицию, свое мнение, и свою цель. Цель же его банально проста, создать в жизни человека хаос, организовать его жизнь так, чтобы он 90% своих ресурсов тратил на всякую ерунду.
И в соответствии с этой целью он непрерывно генерирует мысли, заставляя нас воспринимать мир определенным образом. Определенным образом реагировать на те или иные события. Человек находясь под воздействием создает то что в последствии считает своей личностью, привыкая определенным образом реагировать на разные раздражители.
Но не все так уж ужасно, вызов этому порядку вещей бросали многие, на протяжении всей истории порабощения.
В индии разум называют беспокойным умом обезьяны, и на его преодоление тратят не мало времени, прежде чем приступать к практикам Йоги.
В буддистских традициях этому тоже уделяют особое внимание.
Христиане тоже, своей праведной жизнью стремятся противостоять хищникам, именуя их дьяволом.
"...Лукавый властелин, пленив человека от начала, так обложил и одел душу властью тьмы, как /одеждою/ одевают человека...
Он действует скрытно во внутреннем человеке и уме, и борется с мыслями. А люди не знают, что они так поступают, будучи гонимы некой чужой силой, но думают, что все это естественно... (Преподобный Макарий Египетский)"
Так или иначе с необходимостью преодоления влияния хищника сталкивается каждый, кто что либо практикует. Конечно это не так ярко как у Джейка, так ярко бывает только когда идешь на конкретный излом.

В контексте практики предлагаю вам, смоделировать схожую с Джейком ситуацию.
Не нужно конечно настраивать против себя человека с пистолетом, после чего лезть в лифт и в нем застревать.
Чтобы спугнуть разум хищников достаточно простой ситуации.
1) Зайдите в незнакомый магазин и имея в кармане хорошую сумму денег попросите в долг булку хлеба.
2) Попросите, так же имея в кармане деньги, стоя на автобусной остановке, попросите у кого нибудь мелочи на проезд.
Эти два казалось бы простых задания практически невыполнимы. Разум хищника не позволит вам их сделать.
Я предлагаю вам хотя бы попытаться - попробуйте зайти в магазин и на остановку только с этими намереньями. И приключение Джейка Вам обеспечено. Важно - это не должно делаться по пути куда либо, делать это нужно в свободное специально отведенное время, так чтобы после него не было других важных или срочных дел.
Для самых стойких предлагаю третий вариант:
3) Приготовьте с вечера, сланцы, большое полотенце, можно махровый халат - и с самого утра, желательно за светло(ну что бы для подвига пришлось вставать пораньше в выходной день) сходите на ближайший водоем искупаться. Не нужно плавать, достаточно окунуться один раз с головой, а лучше, если получиться два. Ну то есть окунуться, после чего выйти на берег, постоять пару минут и снова окунуться.
Если водоема рядом нет, можно раздевшись до нижнего белья окатить себя из ведра, желательно три раза. Но не прям возле дома, а так чтобы по холоду нужно было идти куда то минут хотя бы тридцать.
В течении всей дороги к вашей цели вы будете переживать то - что переживал Джейк.
Сможете ли вы преодолеть это, так как сделал это он другой вопрос.
Прежде чем приступать к практике - советую вам на сто процентов решить для себя, что вы это сделаете. Не смотря ни на что.
И незабываемое приключение вам гарантировано.
Важно - делайте это сами, так как будто это надо только вам. Не ставьте в известность по возможности близких или знакомы.
И не рассказывайте после об этом хотя бы в течении недели.
Практику делайте в одиночестве.
Если кто то все таки отважиться - жду ваших отчетов в этой теме.
Практика сложная, но замечу - я не предлагаю вам того, чего не делал сам.
Практика осуществима и эффективна.
Цель практики наблюдение за собой в специально смоделированной ситуации.
То есть в первой практике - Вам не нужен хлеб, нет задачи именно получить в долг булку хлеба. Задача в том чтобы не имея нужды зайти и попросить ее в долг, решить на все сто сделать это, и во время этого действия наблюдать за собой, так как это делал Джейк в лифте.
Во второй практике - вам не нужны деньги, нет задачи их получить, здесь также нужно сделать это для того чтобы понаблюдать за собой.
В третьем варианте вы тоже не будете заниматься закаливанием, эта практика использования определенной ситуации для наблюдения за собой. С целью выявления воздействия на себя хищников.

Теперь поясню мотивацию. Ну то есть зачем это все надо.
Представьте себе яблоко, это яблоко ваше осознание.
В зависимости от того на чем( на каких энергиях) оно зафиксировано, яблоко становиться сладким и вкусным для хищников, или наоборот горьким и несъедобным.
Хищники всеми своими уловками собирают наше осознание на близких им энергиях, таких как озабоченность, чувство собственной важности, негативные эмоции, и т д. Таким образом они делают нас более съедобными для них.
Они так же решительно противостоят всевозможным практикам, развитию, силе, воле, решительности - потому что во первых это делает нас невкусными, добавляет горечи в наше яблоко осознания, во вторых позволяет нам противостоять им.
Что им очень не нравиться. Ведь управлять слабым и запутанным человеком гораздо проще, чем собранным и целеустремленным.
То есть чем больше Вы практикуете того, что вне их влияния - тем меньше вас едят.
Как это происходит? Опять же представьте себе заряженное светом облако, это облако ваше осознание.
Когда оно на чем либо фиксируется оно освещает его своим внутренним светом.
Это облако по своей природе склонно расти, но хитрые хищники придумали свои уловки, когда облако фиксируется на них, они выкачивают из этих уловок свет. Таким образом, облако, пытается осветить то на чем зафиксировалось, и весь его внутренний свет, который оно посылает на то что ему интересно, за счет которого оно растет, покидает его и уходит к хищникам, которые за счет этого света живут.
Но, если облако, фиксирует свой свет не на уловках, а на практиках, его свет начинает расти, то есть познавая что либо, облако увеличивает количество своего внутреннего света. Более того, свет полученный таким образом плохо усваивается хищником. Это явление именуют духовным ростом, и хищник всегда будет бороться с этим.
Хищники паразитирующие на людях, не похожи на тигров, львов, волков, собак или кошек - им ближе образ агронома.
Как заядлый садовод, они суетятся вокруг нас, вокруг нашего осознания, как вокруг плодоносящего дерева.
Где то ветку отпилят, где то чем то попрыскают, чем то помажут, чем то удобрят, чем то польют - для того чтобы получить максимальный урожай. Урожай нашего осознания.
Нельзя противостоять тому, чего ты не осознал на собственном опыте.
Теоретическая информация не в счет. Теория - это рассказ человека о своем опыте, и выводы в теории - это его выводы.
Человека знакомого с теорией но не имеющего подобной практики - это почти не затрагивает.
Другое дело, если вы на своем опыте, увидите в себе то, что увидел Джейк - только тогда для вас это станет реальным.
До того момента, это всего лишь сказка. До того момента - вас это не касается.
Сделайте хотя бы один, а лучше всего все три варианта практики - и вы получите шанс разобраться в этом.
Сами по себе эти действия не избавят вас от влияния хищника, они лишь откроют вам необходимость этого избавления.
Это даст вам цель, для ваших поисков, для ваших практик. Цель достаточно сильную, для того чтобы искать и практиковать.
Но все же напомню вам, если вы решите сделать это - это вы будете делать для себя. То есть это будет нужно вам, а не мне, и не кому либо еще. Каждый сам решает, вступать или не вступать в битву за собственную жизнь.
Не смотря на это, с нетерпением жду ваших отчетов. Интересно что у вас получиться.
Удачи!
 
janetДата: Среда, 26.12.2012, 12:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mmx)
Этот царь, жалкое существо, он сам ничего не видит, все ему показывает и рассказывает его советник, сам он ничего не решает, а только соглашается с точкой зрения своего советника.
вот, именно такая у меня была ассоциация когда я 1-й раз делала 3 ума. Верхний разум - это деспот, который не просто советовал и командовал как жить, но и не позволял пройти всей информации к королю, т.е. король прибывает в святом неведении о происходящем. Вчера пересмотрела этот фильм, трудно пока понять всю глубину идеи, думаю придется его пересмотреть его не раз. Реакция у меня вчера на задание - резкий громкий смех... и тут же себя как бы со стороны увидела ((( вот только что мне не понятно, если разум для нас так чужероден, то как же тогда дальше жить? Ведь по сути лично мне этот разум совокупно с моей волей помог продвинуться в жизни, сделать карьеру. Как же тогда дальше жить? я еще и интуицию свою очень активно всегда использовала, т.е. был такой своеобразный симбиоз.
 
МаксимДата: Среда, 26.12.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (janet)
Как же тогда дальше жить?

Осознано, а не на автопилоте.
То есть отдавая себе отчет что и зачем делается.

 
ИннаДата: Среда, 26.12.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (janet)
Реакция у меня вчера на задание - резкий громкий смех...


А ты отследила кто именно смеялся ?

Цитата (janet)
если разум для нас так чужероден, то как же тогда дальше жить?


- НАШ разум нам не чужероден . Внедренный в нас разум паразита , может нести вред в жизни и в развитии . Особенно в развитии как практиков .
Разум летуна может быть и полезным , но полезен ли он нам на самом деле можно только отследить перепросмотром .
Вот ты например писала какую провокацию тебе устроили летуны , у них на тебя свои планы .
Поэтому я дала упражнение - истинное Я . Для того чтобы Вы его услышали и четко понимали , где есть голос истинного Я , а когда это влияние летуна .
А фильм ты пересмотри .
Его не один раз нужно посмотреть , чтобы вкурить , о чем речь .
 
ИннаДата: Среда, 26.12.2012, 18:48 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (janet)
вот только что мне не понятно, если разум для нас так чужероден, то как же тогда дальше жить? Ведь по сути лично мне этот разум совокупно с моей волей помог продвинуться в жизни, сделать карьеру.


По моему тебя уже начинают обрабатывать летуны , сопротивляясь перед выполнением этого задания .
 
janetДата: Пятница, 28.12.2012, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
прошу прощения вчера повалялась с простудой, поэтому побиралась сегодня biggrin сразу скажу ничего сверхъестественного и интересного не случилось cool хлеб у меня тут просить негде, вокруг одни большие супермаркеты, поэтому пришлось импровизировать - решила взять бесплатно кофе (у нас тут на каждом углу наливают заварной). Пошла в ТЦ за подарками, в людном месте рядом с остановкой стоят 3 точки с кофе, спокойно оценила их на возможность удачи (т.е. кто нальет, а кто пошлет) подошла и говорю: девушка спасите человека кофе, а то одни баксы, щас в ТЦ сдам, скуплюсь и на обратном пути расплачусь. Она так оценивающе на меня посмотрела - у меня такой честное выражение лица сделано biggrin biggrin biggrin говорит: Вам какой? я еще повыделывалась какой хочу, потребовала корицы и пошла себе. Через 3 часа пошла отдала ей деньги со спасибо) потом вечером на обратном пути домой на остановке подошла к девушке: дайте 2 грн на проезд. Зря... нужно было сначала оценить, кто реально может дать, как с кофе biggrin После этого решила у мужиков состоятельных просить, а то женщина сразу просекла как я одета. Подошла к паре они отмахнулись, потом к молодому пацану: дай на проезд - молча мне так протянул 2 грн, глядя в глаза. Черт стыдно так стало, вдруг это у него последние 2 грн((((

Добавлено (28.12.2012, 22:36)
---------------------------------------------
так что без приключений.... честно говоря, когда мне месяц назад пришлось голосовать на трассе под Киевом, меня поломало, я в итоге замерзла как скотина, и ехала автобусом, а сегодня - вообще ноль. У меня было много в жизни случаев, похожих на ситуации из фильма. Например когда я в 16 лет решила вопреки всему научиться плавать. Я просто в 8 лет утонула и потом воды боялась - как тот главный герой лифтов, даже больше - вообще в воду не заходила. А потом решила: я буду плавать, т.к. стыдно перед собой быть такой трусихой. Пошла в бассейн и научилась. Несколько месяцев плавала вдоль борта, потом начала на центральных дорожках. Мне было так страшно, что даже не знаю как это описать. Потом очень сильно ломало меня когда училась продавать по телефону, прямо выходила в заднюю комнату и орала там сама с собой biggrin biggrin biggrin може мне что-то другое сделать?

 
МаксимДата: Суббота, 29.12.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
janet, раз от двух вариантов ноль, то поможет только третий.
Ищи прорубь! Моржи везде есть, и есть удобные для купания места. Нужно только поискать.
Тут нужно как с плаваньем, решить во что бы то ни стало, даже если придется для этого ехать в другой город.
 
janetДата: Суббота, 29.12.2012, 14:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Максим с прорубью все сложно, во первых я не выношу холод - малейшее переохлаждение и я в больнице, если сильно замерзла - на несколько месяцев((( во вторых я принципиальный противник прыжков в прорубь, хождений по углям и прочей пурги. Может кому-то это нужно - идти с безумными глазами по углям и потом с истерикой об этом рассказывать. Я знаю миллион людей прыгающих в прорубь или на тренингах ходивших по углям - они остались такими же как и были до этого. Т.е. холодная вода и угли их не поменяли вообще, как были марионетками управляемыми так и остались (обычно это делают на тренингах личностного роста). Ну и в третьих у нас +2 )))) обычно проруби делают на крещение, если есть морозы. Нужно что-то другое. Я так понимаю, нужно подобрать что-то такое от чего тебя морально поломает, как того товарища с просьбой о прощении. Нужно подумать, что для меня могло бы стать такой штукой. Я знаю вы скажете, что это не я сопротивляюсь заданию и пр. - все равно в прорубь я прыгать не буду. Есть вещи, которые я не буду делать потому, что не хочу их делать, как бы меня не аргументировали, как бы меня не стыдили, как бы и что бы мне не рассказывали. В моей жизни были ситуации вплоть до бойкота из вне, меня это не останавливало в моей решении.
 
ИннаДата: Суббота, 29.12.2012, 17:14 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (janet)
подошла и говорю: девушка спасите человека кофе, а то одни баксы, щас в ТЦ сдам, скуплюсь и на обратном пути расплачусь.


Жанночка , на такой маневр конечно тебя сподвиг летун . Но все же должна отдать тебе должное за смелость , потому что бы не каждый на такой поступок решился бы вобще . Молодец ,я тебя хвалю !!!
Очень мне понравилось что ты смело попросила на проезд , я представляла как это все могло происходить , мой важный летун бы меня бы одолел - поэтому , я восхищена твоим поступком .
Я так поняла твой летун который качает манну ада - смелости и отчаянности от тебя отступил , поэтому тебя не так сильно колбасило .

Цитата (janet)
Я так понимаю, нужно подобрать что-то такое от чего тебя морально поломает, как того товарища с просьбой о прощении.


Возможно в этом случае тебя морочит не летун , а это логическое объяснение разума о опасности от этого поступка .
Для того чтобы понять что нужно придумать , тебе нужно было найти своих летунов и определить на что они тебя толкают , т.е специализация летуна . Я когда то писала , что один мой летун качает во мне важность . Таким образом взращивая это во мне , поэтому я бы не решилась пойти просить денег на проезд . По этой же аналогии найди своего летуна , остледи что он в тебе взращивает , и на этом построй личную новую практику .
Обязательно напиши отчет .
 
МаксимДата: Суббота, 29.12.2012, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (janet)
Максим с прорубью все сложно,

В прорубь можно уже не лезть wink
Цитата (janet)
во первых я не выношу холод - малейшее переохлаждение и я в больнице, если сильно замерзла - на несколько месяцев((( во вторых я принципиальный противник прыжков в прорубь, хождений по углям и прочей пурги. Может кому-то это нужно - идти с безумными глазами по углям и потом с истерикой об этом рассказывать. Я знаю миллион людей прыгающих в прорубь или на тренингах ходивших по углям - они остались такими же как и были до этого. Т.е. холодная вода и угли их не поменяли вообще, как были марионетками управляемыми так и остались (обычно это делают на тренингах личностного роста). Ну и в третьих у нас +2 )))) обычно проруби делают на крещение, если есть морозы. Нужно что-то другое.

Вот именно такое они (летуны) обычно и говорят, говорят всем, без исключений.
Искупаться в минус 2 - вреда здоровью не принесет. Если конечно не сидеть в воде до посинения. Организм сам себя обогреет. Проверено на многих, даже болезненных (боящихся холода и простуд) людях.
Речь идет не о закаливании, люди которые делают это для здоровья, делают нечто другое нежили предлагаю я. Естественно того что обусловлено моим предложением они не достигают.
Цель практики в противопоставлении, своей цели - убеждением летуна. Которые собственно говоря уже прозвучали, смотрите цитату.
Побеждает или цель - или летун.
Цитата (janet)
Я знаю вы скажете, что это не я сопротивляюсь заданию и пр. - все равно в прорубь я прыгать не буду.

И не нужно, это должно быть твоим решением. Если тебя принудить пойти против убеждений, путем уговоров и пристыжений - эффекта это не даст. Уступать чужой воле - это путь летунов. Им это только на руку.
Каждый сам решает вступать или не вступать в битву за собственную жизнь.
А так:
Цитата (janet)
Нужно что-то другое. Я так понимаю, нужно подобрать что-то такое от чего тебя морально поломает, как того товарища с просьбой о прощении. Нужно подумать, что для меня могло бы стать такой штукой.

Не бывает. Это стратегия летуна. Это я буду делать так как стратегии моего летуна это не вредит, поскольку к таким ситуациям он уже адаптирован, а вот это - даже думать серьезно об этом не буду.
То есть только оставаясь под контролем летуна можно капризничать, это хочу, это не буду.
Воин принявший решение, имеющий осознанную цель идет до конца во всем.
И если это касается выслеживания себя - особенно в том, что делать не хочется.
Это и подчеркнуто в фильме - Самый главный враг прячется там куда не захочется идти.

Цитата (janet)
В моей жизни были ситуации вплоть до бойкота из вне, меня это не останавливало в моей решении.


Суть не в осуществлении решения, своего решения. Люди принимают свои решения и воплощают их постоянно, оставаясь в границах своей повседневности. Летуны часто именуют решения своими. И то что человек побывал в переделках в зачет ему не идет, так как он попал туда в контексте цели летуна пообедать, а не в контексте выслеживания себя. К примеру :
Цитата
честно говоря, когда мне месяц назад пришлось голосовать на трассе под Киевом, меня поломало, я в итоге замерзла как скотина, и ехала автобусом,

Во время этих событий, ты была в контексте цели летуна, они обожают создать в человеке принципы, а потом их поломать. Человек нервничает и кормит их. Это не одно и тоже, если бы ты попала туда в контексте цели выслеживания себя - то был бы уникальный опыт, который принес бы бесценные осознания о природе собственных поступков.

Цитата (janet)
Например когда я в 16 лет решила вопреки всему научиться плавать. Я просто в 8 лет утонула и потом воды боялась - как тот главный герой лифтов, даже больше - вообще в воду не заходила. А потом решила: я буду плавать, т.к. стыдно перед собой быть такой трусихой. Пошла в бассейн и научилась. Несколько месяцев плавала вдоль борта, потом начала на центральных дорожках. Мне было так страшно, что даже не знаю как это описать.

Здесь цель тоже была другая. Побороть страх, и он был преодолен. Цель превзошла страх.
Цитата

Потом очень сильно ломало меня когда училась продавать по телефону, прямо выходила в заднюю комнату и орала там сама с собой.

Если денег с этого было не много, и это не превратилось в средство постоянного заработка - тогда это тоже было всецело ассорти для летунов. Не нужно себя унижать, уничтожать или разрушать - в этом цель летуна. Все решения в контексте этой цели, какими бы своими они не казались - это его цели.
Решение лишь помогает цели. Суть в противопоставлении цели своей личности. Тому в чем она убеждена летунами.
Только в этот момент можно увидеть их во всей красе.
Делать это или нет - каждый сам выбирает.
Кто то решается, кто то нет.
Более удачного варианта, сколько не думал, найти для тебя не смог.
Принимать вызов или нет - твое дело.
Мое дело лишь указать на возможность, и подчеркнуть - что это самое то и есть.
 
ИннаДата: Суббота, 29.12.2012, 17:35 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Я хочу защетить Жанну .
Дело в том , что существует логика истинного Я .
И так же существует влияние летунов .
Только тот человек , который слышал себя истинного и знает точно что это именно он , только тот человек может отличить когда на тебя влияет летун , а когда это логика истинного Я.
Это кстати хорошо показано в ролике .
Человек принял решение , истинное я подтвердило нужность поступка . И человек пошел на дело .
Но я повторяю , это возможно только в том случае если человек - практик точно знает свое истинное Я.
 
МаксимДата: Суббота, 29.12.2012, 19:50 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Инна)
Но я повторяю , это возможно только в том случае если человек - практик точно знает свое истинное Я.

Согласен, но к такому знанию можно прийти только через практику.
Я имею ввиду практику в широком смысле, как ряд техник специально ведущих человека к осознанию своего истинного я, в комплекте с целью его осознания.
Это осознание достижимо только специально, намерено.
То есть если человек специально к этому стремился и что то для этого практиковал.
Только тогда он может уверено сказать, что исходя из своего опыта я знаю что такое истинное я.
Летуны же, обычно пытаются выставить за это истинное я себя, подтасовывая, мол я там что то делал, ничего что случайно или совершенно для другого, но вот тогда да, я уловил свое я. И от этого я, я решаю и говорю себе что делать и что не делать.
 
janetДата: Суббота, 29.12.2012, 20:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Инна)
Потом очень сильно ломало меня когда училась продавать по телефону, прямо выходила в заднюю комнату и орала там сама с собой.
Если денег с этого было не много, и это не превратилось в средство постоянного заработка - тогда это тоже было всецело ассорти для летунов. Не нужно себя унижать, уничтожать или разрушать - в этом цель летуна. Все решения в контексте этой цели, какими бы своими они не казались - это его цели.


Это стало средством заработка, причем не хилого в то время.

Цитата (mmx)
честно говоря, когда мне месяц назад пришлось голосовать на трассе под Киевом, меня поломало, я в итоге замерзла как скотина, и ехала автобусом,

Во время этих событий, ты была в контексте цели летуна, они обожают создать в человеке принципы, а потом их поломать. Человек нервничает и кормит их.


Это был не принцип - это элементарный страх сесть в машину к маньяку. ,т.е я стою на трассе голосую, а сама с себя ржу, потому, что страх этот смешон. Кстати тоже сама с собой разговаривала тогда, вслух. Я не оправдываюсь, просто прорубь и угли - это как те журналы для спасения детей у профессора Преображенского - не хочу. Меня много раз уже пытались на это сподвигнуть. Но у меня ни разу не нашло в душе отклика такое предложение.

Добавлено (29.12.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Жанночка , на такой маневр конечно тебя сподвиг летун . Но все же должна отдать тебе должное за смелость , потому что бы не каждый на такой поступок решился бы вообще . Молодец ,я тебя хвалю !!!

Инна, я не знаю кто сподвиг меня на это, но поступок не был для меня подвигом, у меня даже ничего внутри не дернулось... просить на проезд было конечно стыдно, т.к. я одета вполне нормально, а на общественном транспорте ездят не богатые люди у нас, это было неприятно, понимать, что прошу у человека, который зарабатывает скорее всего меньше чем я(((

Добавлено (29.12.2012, 20:10)
---------------------------------------------
просто все эти вещи которые нужно было преодолеть, мне пришлось в свое время преодолеть из-за моей работы. Я когда первый раз на интервью ехала у меня была истерика, когда училась продавать - меня ломало, когда 1-й раз в командировке потеряла все деньги и обратные билеты и бомжевала wacko у меня был шок... потом ко всему начинаешь спокойно относиться, я поэтому нахожу общий язык почти со всеми, за очень редким исключением

 
ИннаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:09 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Я счетаю , что это упражнение бесполезно выполнять , потому что ты не выполнила упражнение "Истинное Я".
Поэтому ты можешь принимать влияние летунов за истинное Я .
Максим и я были правы !
У тебя иммунитет на авантюры . Ты спугнула летуна , который качает в человеке важность .
Но самая большая ошибка твоя в том , что ты не знаешь кто это делает летун или твое истинное Я.
 
ИннаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:14 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Перечитай все заново по этой теме .
Выполни упражнение истинное "Я".
Найди слабое место в себе на которое давит твой летун .
Поставь себе задачу и реши ее .
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Эзотерика » Чужеродность разума. (Теория)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: