menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » Эзотерика » Сыроедение. Отзыв практика.
Сыроедение. Отзыв практика.
ПартнёрДата: Вторник, 13.12.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошло уже почти пять месяцев (где-то с середины апреля 2009) как я, моя жена и ребенок (2,9 года) перешли на сыроедение. То есть мы не едим жареную, вареную и пареную пищу, так же не ем мяса, птицу, молока, яиц, рыбу, мучные и молочные продукты. Едим растительную сырую, ЖИВУЮ пищу (конкретно по продуктам расскажу в следующей статье, т.к. их очень много).

Сказали бы мне о сыроедении годик назад, – я бы очень посмеялся: к чему такие заморочки и насилие над организмом?!!!

Теперь я понимаю, что насилием над организмом является как раз тот способ питания, который общепринят в нашем обществе.

Кто-то может сказать, что пять месяцев – еще не показатель. Да, конечно, не показатель, вот хотя бы годик, тогда да! Но те результаты, которые я уже получил меня просто повергли в тихий радостный шок. Действительно, начинаешь понимать, что, как говорит Зеланд, причиной всех бед у человека является чудовищное невежество.

Поводом перейти на сыроедение послужило прослушивание книги Зеланда «Вершитель реальности». Точнее, отрывок из этой книги про питание, где описывается четырнадцать преимуществ человека-сыроеда перед блюдоманом. После прослушивания этих преимуществ я сказал: Я ЭТО ВСЕ ХОЧУ! И начал сыроедить

Теперь о себе. Вот что я получил от сыроедения:

1. Очистился налет на зубах. У сыроеда зубы не портятся по определению. Тому пример – наша дочурка, в отличие от других сверстников. Хотя зубы чистить продолжаем.
2. Пропал противный запах по утрам изо рта.
3. Пищеварение стало работать без всяких сбоев, – туалет по расписанию – можно часы сверять.
4. Повысилась работоспособность и физическая выносливость, причем значительно.
5. Значительно уменьшилась потливость, стал легче переносить жару и холод.
6. При пробежке или физических нагрузках перестало сбиваться дыхание, дыхание чистое без слюней и, извините, соплей, бежать легко и приятно – чувствуешь себя эдаким суперменом.
7. Пропали синие круги под глазами от постоянных недосыпаний.
8. Уменьшился сон, пропала дневная сонливость и усталость. Утренний подъем легкий и радостный, без всяких «поспать бы еще полчасика». Просто проснулся на рассвете – спать не хочется, встал и пошел. Это не передаваемое ощущение, начинаешь действительно чувствовать радость от жизни!
9. Похудел, тело стало рельефным, выделяются все мышцы тела. Теперь мне действительно нравится свое тело и хочется еще над ним поработать.
10. Интеллектуальная активность зашкаливает – идеи сыплются как из рога изобилия. Причем отсутствует суета в голове, выстраивается план что, зачем и когда выполнять.
11. Очистилась кожа лица, кожа стала не такой жирной, мне стало больше нравиться мое лицо и доставлять больше положительных эмоций.
12. Исчезло чувство голода как таковое. Решение поесть принимаешь сознательно, т.е. «о, яблоки лежат, можно и поесть» или интуитивно: «чтобы такое съесть… хочу миндаль… да где же он!?» Если занят, то можешь не есть весь день – нет чувства голода, нет слабости и потери работоспособности.
13. Энергия, энергия и еще раз энергия, о которой говорил Зеланд. Под энергией я понимаю жизненную силу, желание жить, действовать и творить. Появилось желание и энергия заниматься психологическими техниками и физическими упражнениями, совершенствовать свой дух и тело.
14. Высвободилось много времени от приготовления пищи и мытья посуды.

К временным недостаткам переходного периода конкретно у меня можно отнести:
1. Первые две недели наблюдалась слабость в организме и лень что-либо делать.
2. В первую неделю повылазила простуда на губах.
3. Первые 3 месяца был жор. Хотя и не было острого чувства голода, но чисто психологически была зависимость от еды, хотелось есть, есть и есть.
4. Родственники восприняли наше сыроедение как «очередной закидон», который может привести к «необратимым последствиям», в результате чего, по началу, наблюдались некоторые конфликты.
5. В первый месяц обострилась чувствительность к холоду, подмерзал. Потом прошло (может, потеплело )
6. Ощущение эдакого супермена, который всегда полон энергии и всегда здоров, сыграло со мной злую шутку. Когда резко похолодало, продолжал ходить в одной футболке, в результате подмерз и простыл. Но в отличие от подобных случаев в прошлом, не было температуры и слабости, только насморк и изредка легкий кашель. За три дня прошло и вернулось чувство неуязвимости, чувство свободы.
В принципе, переходный период и должен сопровождаться некоторыми обострениями в организме, что свидетельствует об определенных изменениях в организме, т.е. происходит чистка организма от шлаков, токсинов, залежей «остатков» медикаментов и прочего. Так что подобным «прелестям» надо даже радоваться…

Что еще хотелось бы сказать. Как оказалось, организм вегетарианца и сыроеда – это две большие разницы (как говорят в Одессе). Преимущества вегетарианства для многих спорны и не столь очевидны, т.к. никаких особых изменений у себя в организме за 1,5 года вегетарианства я не обнаружил. Хотя, конечно, в духовном плане произошли некоторые сдвиги. Изменения же в организме сыроеда столь очевидны и значительны, что тут даже спорить не о чем. Вы, конечно, можете что-то доказывать и обосновывать, но я в спор с вами вступать не буду, т.к. я сам опробовал и вижу все результаты на себе. У вас может быть все и по-другому – действительность определяется собой и больше никем другим.

Надо еще отметить, что сыроедение нельзя рассматривать только как систему питания. Кроме физической составляющей есть еще и духовная. Важна степень готовности и осознанности…

У нас в родовом поселении Светлое уже сыроедят 4 семьи + 4 человека. Наибольший стаж сыроедения – 1,5 года, причем моносыроедения. Результаты у всех хорошие. Еще надо отметить, что в основном все семьи пришли к сыроедению независимо друг от друга, т.е. через самостоятельное осознание и духовные поиски.

Для заинтересованных данной информацией о сыроедении я предлагаю подписаться на рассылку «Питаться как дышать». В этой рассылке будет выкладываться информация о продуктах в нашем современном мире и их совмещении в питании, интересные статьи, книги, аудио-видео материалы по сыроедению, обмен опытом с сыроедами, а так же рубрика вопросов и ответов. Чтобы не затеряться в дебрях интернета и «не утонуть» в море информации, эта информация будет «приходить» к вам сама. Вести эту рассылку будет, в основном, моя жена Татьяна. Прошу подписываться только тех людей, которым действительно нужна информация по сыроедению. Желающим подискутировать просьба не беспокоить. В спор вступать не будем. Каждый сам решает, что ему нужно – действительность определяется собой. И ещё: сыроедение не подходит человеку на столько, на сколько он сам считает, что оно ему не подходит…


Любое препятствие можно использовать как трамплин - если знать как отталкиваться.
 
ИннаДата: Четверг, 15.12.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Я такого эффекта добилась , применяя в пищу домашнего приготовления йогурт.
Живой апельсиновый сок , уложить спать можно только применив слезоточивый газ или отбойный молоток методом вырубания.
Очень сложно будет перейти на сыроедение тем кто имеет первую группу крови - они природные генетические мясоеды .
И являются первой коренной человеческой расой , которая питалась исключительно мясом . С начало у всех была первая группа крови .
Потом из первой групп получилась вторая группа , вот им легче всего сыроедить smile
А из соединения первой и второй - третья группа .
Так мы докатились до четвертой - самой молодой.
 
AlinДата: Пятница, 16.12.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага-а-а!Значит мне можно сыроедить. В прошлом году перешёл на вегетарианство, а летом , вдруг, решил посыроедить, когда огурцы пошли, причем перелопатил сеть и торкнуло...но очень далеко не пошло, хотя ловишь себя, что нет голода в течении дня и ешь чисто из-за сомнения, что это нужно
 
МаксимДата: Суббота, 17.12.2011, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Партнёр, пост твой? или опять скамуниздил где то?
 
ПартнёрДата: Суббота, 17.12.2011, 13:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mmx)
Партнёр, пост твой? или опять скамуниздил где то?


Товарищ прислал, настойчиво приглашает присоединиться.


Любое препятствие можно использовать как трамплин - если знать как отталкиваться.
 
ИннаДата: Суббота, 17.12.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Я так прониклась сыроедением , что меня на мандарины и на яблоки потянуло biggrin
 
ИннаДата: Суббота, 17.12.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alin)
Ага-а-а!Значит мне можно сыроедить. В прошлом году перешёл на вегетарианство, а летом , вдруг, решил посыроедить, когда огурцы пошли, причем перелопатил сеть и торкнуло...но очень далеко не пошло, хотя ловишь себя, что нет голода в течении дня и ешь чисто из-за сомнения, что это нужно


Люди разные , группы крови разные .
Некоторым легко дается сыроедство , им даже хочется , а некотором трудно .
Я знала одну семейную пару , где жена исключительно ела молочное и злаковые культуры , а муж без мяса жить не мог .
И не то что женщина так худела , ну не нравилось ей мясо и все тут...
Вобщем они пытались друг друга бесполезно переделать .
Только одно у них было общее - это водка biggrin
 
МаксимДата: Суббота, 17.12.2011, 14:53 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Партнёр)
Товарищ прислал, настойчиво приглашает присоединиться.

Ты хоть подписывай посты, когда не от себя пишешь.
А то пост от себя выставил, но я же вижу что ты к сыроедничеству никак не относишься.
 
СветланаДата: Понедельник, 23.09.2013, 05:22 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Сыроедение более 3 лет, вегетарианка 8 лет, у меня 1-ая положительная группа крови. Исключение мяса и птицы из рациона произошло за один день и больше даже и не думала его есть, не притронулась ни разу. Рыбу пыталась есть еще где то несколько месяцев, но было противно. Здоровье стало лучше судя по анализам после нескольких месяцев вегетарианства.

Пыталась исключить молочные продукты, упал иммунитет от питания булочками, конфетами и картошкой с тушенными овощами. И только на сыроедении я поняла, что такое здоровье, физическая выносливость повысилась, в 43 года (которые мне никто не даст) еще не один молодой и спортивный мужчина не смог повторить, то что делаю я.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Эзотерика » Сыроедение. Отзыв практика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: