menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РЭЙКИ » Кабинет » Вопрос Мастеру (Ответы Малининой Инны)
Вопрос Мастеру
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
А как оказать первую помощь тому же, например, сердечнику, чтобы привести его в чувство? Не будешь же делать в такой ситуации весь полный сеанс с призывом Рейки и позициями рук.


Акупунктурой я не не занимаюсь , посоветовать не могу .
А при сердечном приступе я даю Рейки на область живота , если повышается сердечное давление , ноги или руки . Давать на голову я бы не рискнула , при повышении верхнего давления я бы не рискнула .

Цитата (Namycyn)
Какую литературу и сайты по Рейки Вы порекомендуете?


Я придерживаюсь своей школы и традиции , поэтому другими сайтами не интересуюсь .

Цитата (Namycyn)
Ведь в Рейки множество школ и направлений, а нам следует хранить чистоту традиции.


Я не смешиваю традицию и не традицию . Придерживаясь традиции , я работаю и в нетрадиционных направлениях - Каруна , Сейкхим разделяя традицию от не традиции . Традиция - это сохраненная без личных примесей информация которая домсталась нам от Микао Усуи . И каждый Мастер традиции обязан передать ее в чистоте , а целитель традиции не забывать и не смешивать разные системы .

Цитата (Namycyn)
Каких же конкретно авторов и школ придерживаться?


Это на ваше усмотрение , сделайте свой выбор .

Цитата (Namycyn)
И при необходимости можно ли применять методы разных направлений Рейки, смешивая их в своей практике?


Я не смешиваю , потому что в разных традициях свои нюансы и соответственно те Учителя которые принесли эти настройки в мир взяли их с разных мест положения точки сборки . Они как бы одно , но разные Мастера Учителя берут их из разных позиций точки сборки и в момент инициации Учитель настраивает ТС ученика на ту пазицию в которой находится сам . Т.о Рейки - одно положение т.с , у Каруна - другое , у Сейкхим третье . Т.С не может быть сразу в трех местах , смешивая традиции мы халтурим .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
А чем конкретно отличается Сейкхем Сейкхим Рейки от традиционного Рейки, и какие возможности даются там на первой грани Посвящения?
 
andreyДата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна у меня вопрос по Рейки сегодня давал Рейки своему больному дереву а когда закончил у меня на правой руке на указательном пальце подушечка пальца потемнела, что это такое может быть
Спасибо


Сообщение отредактировал andrey - Вторник, 19.03.2013, 14:12
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:22 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Наблюдай за этим пятнышком дальше .
Тут может быть несколько вариантов , пока судить рано . Единственное что мы знаем , что это появилось после сеанса . Во всяком случае если это влияние Рейки , плохого не будет . Пиши мне о изменениях чтобы понять что происходит по внешним и внутренним данным .
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:22 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
А чем конкретно отличается Сейкхем Сейкхим Рейки от традиционного Рейки, и какие возможности даются там на первой грани Посвящения?


Это практика не больше не меньше , не хуже не лучше чем практика Рейки . Отличается тем , что в ней есть больше символов . В Рейки их 6 , а в Сейкхим 26 .
На первую грань может пройти Посвящение человек имеющий первую ступень Рейки . Ему будут переданы два символа "Сейчим" и "Сердце Христа".
Это первые полноценные символы - инструменты для практика первой ступени . Это не касается нашей ветки , потому что у Вас уже есть мой Символ Мастера , который исцеляет .
Символ "Сейчим" - дает возможность войти в энергию Сейчим .
А Символ "Сердце Христа" является основным в практики Сейким , т.к он воплощение всей практики . Источник которой Всеобъемлющая Любовь Бога .
Рейки и Сейким похожи , это как два разных входа в одно помещение . Я считаю , что Святой Дух не многим отличается от Всеобъемлющей Любви Бога .
Вы можете подробней узнать у нас на сайте .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Каким требованиям должен удовлетворять целитель первой ступени, чтобы быть достойным быть принятым Мастером на Посвящение на вторую ступень?
 
andreyДата: Пятница, 12.04.2013, 11:22 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Инна, Максим и все форумчане.
Про мое дерево которое лечу и даю Рейки вчера давал еще раз Рейки и палец опять потемнел но во первых потемнело совсем немного полоска на подушечке пальца и пропала она быстрее чем первый раз буквально в течении часа-полтора, сегодня не давал, сухие ветки подрезала супруга и у меня почему то появилось чувство что теперь все будет хорошо знаете как будто тяжесть какая то отвалилась
 
МаксимДата: Пятница, 12.04.2013, 11:22 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Каким требованиям должен удовлетворять целитель первой ступени, чтобы быть достойным быть принятым Мастером на Посвящение на вторую ступень?

Вы же основной уклон в целительстве Рейки ставите на себя.
По этому к Вам особых требований нет.
Более того, в возрасте и при наличии хронических заболеваний даже рекомендуется не тянуть с инициацией на вторую ступень.
С уважением.
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:22 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Каким требованиям должен удовлетворять целитель первой ступени, чтобы быть достойным быть принятым Мастером на Посвящение на вторую ступень?


Стремлением исцелить себя , других и придерживаться 5-ти принципам Рейки .
Я согласна с Максимом , в вашем случае затягивать со второй ступенью учитывая возраст и хронические болезни . Тем более корни болезни может быть в прошлом , прошлой инкорнации , семейной карме , и для того чтобы пройти все эти уровни нужно иметь символ второй ступени НШЗШН . Тем более чтобы пройти на более глубокие ступени Сейхкхим и Каруна , так же нужна вторая ступень , потому что в этих системах сразу даются Символы которыми имеет право пользоваться целитель второй ступени Рейки .
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (andrey)
потемнело совсем немного полоска на подушечке пальца и пропала она быстрее чем первый раз буквально в течении часа-полтора,


Еще рано судить , наблюдай дальше .

Цитата (andrey)
сухие ветки подрезала супруга и у меня почему то появилось чувство что теперь все будет хорошо знаете как будто тяжесть какая то отвалилась


Начинает развиваться яснознание(безмолвное знание) , Рейки этому будет способствовать .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться своей радостью: будильник после сеанса Рейки вот уже второй день исправно тикает;-)
У меня вопрос: как проводить работу над неживыми обьектами, есть ли какие-то отличия?

И еще хотела бы выяснить у вас, Инна и Максим, наверно, должен пройти 21-дневный срок энергетического очищения после Инициации на первую ступень до дня Посвящения на следующую ступень?

Я бы хотела иметь возможность работать с ситуациями ко времени начала весеннего половодья. Реально ли будет после второй ступени Рейки работать со стихийными бедствиями?
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Хочу поделиться своей радостью: будильник после сеанса Рейки вот уже второй день исправно тикает;-)


- Мы очень рады , поздравляем вас за труд и терпение !!!

Цитата (Namycyn)
У меня вопрос: как проводить работу над неживыми объектами, есть ли какие-то отличия?


- Понятно , что чакр у неодушевленного предмета нет , поэтому работаем если позволяет контактно , или на расстоянии 5 - 15 см от объекта , можно использовать афирмации , или без них .

Цитата (Namycyn)
И еще хотела бы выяснить у вас, Инна и Максим, наверно, должен пройти 21-дневный срок энергетического очищения после Инициации на первую ступень до дня Посвящения на следующую ступень?
.

- Я бы конечно будь на вашем месте кто другой , посоветовала бы дождаться 21 день , но в вашем случае при наличии желания и нужде в исцелении порекомендовала бы если есть возможность , пройти Посвящение не дожидаясь 21 дня .

Цитата (Namycyn)
Я бы хотела иметь возможность работать с ситуациями ко времени начала весеннего половодья.


- С таким видом работы нужно работать заранее не дожидаясь начала разлива . И обязательно не забывать про "На Высшее Благо и на Благо всех живущих на земле существ " .

Цитата (Namycyn)
Реально ли будет после второй ступени Рейки работать со стихийными бедствиями?


На второй ступени реально работать с ситуациями и стихиями . Я прекрасно совмещаю работу в Рейки с христианскими молитвами и старославянскими заговорами 1 - 18 века нашей эры . Для себя я определила , что буду работать только со старинными заговорами , которые обращаются к высшим Силам . Все прекрасно сочетаются , если работаешь на Благо . Нужно заметить что я работаю давно и с появлением в моей жизни Рейки я забыла что такое "подхватить откат" от клиента .
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
Роман Ивахин (1:11) :
Тема интересная, есть что написать (интуиция подсказывает, что лучше воздержаться от комментариев по этой теме). В последний момент задумался о таком вопросе: о сохранение информации! "Сохранение тайны - великая мудрость" Пока не знаю, как относиться к информации которую знаешь вдобавок, которая работает! У кого какие мысли о передаче информации?(вопрос к учителям id=404 alt=':Смущаюсь:') Возможно всему свое время, личный опыт и осознание!


korenq@bk.ru (7:35) : Максим

О сохранении инфы, тут есть три момента.
Первый - это когда человек, прочитал, узнал что либо, что ему самому пока еще не ясно, он не может это использовать, в его жизни нет этому особо места. Тогда этот человек начинает эту информацию, использовать определенным образом. Он исторгает ее на всех кто хоть как то проявит к ней интерес.
Второй - это когда человек уже что то пробовал делать, исходя из знания, и что то даже получилось, но всю картину он еще не видит. В этом случае общение по теме поможет ему взглянуть на свои вопросы другими глазами. Что поможет ему увидеть явление гораздо шире.
Третий - не стоит забывать о том что все есть энергия. В том числе и знание, и информация. Озвучивая знания человек высвобождает энергию этого знания из своего тела, в итоге он может забыть это знание.

О материализации и визуализации, влиянии на события, наиболее близко на мой взгляд к этому подошла практика Рейки.
На первой ступени человек учиться корректировать свое здоровье посредством высоко духовной энергии. Учиться ее воспринимать, выходить на ее поток.
На второй ступени появляется возможность влиять потоком Рейки на события и отношения. Используя аффермации можно повлиять практически на все.
Это очень эффективная практика, так как восприятие человека вошедшего в поток Рейки меняется, то есть он выходит из угла своей личности. Во второе внимание.
Что дает возможность увидеть событие, отношения, здоровье в виде энергии.

Инна Малинина (8:37) :

Мудрость Соломона : " Для того чтобы мочь , надо бы желать и при этом хранить молчание ".
Простой пример из жизни . Я составила себе расписание на следующий день , огласила его в слух , и предупредила чтобы меня не кантовали . После чего меня кантовали три дня так , что я не могла сделать из намеченного ни чего .
Почему ?
Мое намерение "съели" другие намерения . Когда работает Мастер Магии по белой или по черной - не важно , он задает клиенту одну задачу - полное молчание и не озвучивание намерений . Если кто - то узнает , все ! Работа насмарку . Чужие мысли , недоверие , пренебрежение и т. п "съедает" полностью работу .
Соломон был мудр и знал в этом толк .
По поводу Рейки и информации о том что оно ближе всего подобралось к намерению .
Существует два варианта написания Иероглифа Рейки старый и новый .
Смысл старого иероглифа :" Колдун или шаман , поднимающий руки вверх , соотнеся свои намерения с желанием помочь , молится небесам которые посылают благословенный дождь на рисовые поля".
Т.е для того чтобы шаман смог помочь , он должен намеревать исцеление больному .
С изменением реформы о правописания иероглиф изменился , и Мастера говорят , что смысл не поменялся , современный Символ читается как Божественный Дух .
Но если быть внимательными , то из старого иероглифа специально или случайно выпал важный и компонент , который напрочь убрал ценность самого целителя и важность его работы .
А этот компонент гласит - Соломон "Для того чтобы мочь надо бы желать".
Старинный иероглиф Рейки : " Шаман согласовавший в себе намерение с желанием ".
Т.е Мастер себя спрашивает - ты хочешь ему помочь ?
Почему издревле колдун или знахарь мог по своему усмотрению отказать в просьбе ?
Как думаете ?
Он согласовал в себе намерение с желанием и получил безмолвное знание .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня во время сеансов Рейки не давала покоя мысль, что ведь если исцеление должно происходить с учетом блага всех живущих на Земле существ, то нам никогда не удастся избавиться от всех паразитов, болезнетворных бактерий, вирусов и т.п. земных существ, поскольку перед Богом мы все равны, и еще неизвестно, может, в Его планах сейчас пожертвовать мной, чтобы создать условия для жизнедеятельности этих своих созданий))) В общем, мне нечем было возразить своему уму.
Как же нужно трактовать формулу обращения к Рейки, чтобы не возникало подобных вопросов?

Добавлено (26.03.2013, 08:38)
---------------------------------------------
1. Кто такие Духовные проводники Рейки, и как с ними общаться, чтобы получить их помощь?
2. Надо ли обращать внимание на разного рода информацию, мысли, эмоции, воспоминания и т. п., которые приходят во время сеансов Рейки?

 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Обязательно ли надо снимать перед сеансом Рейки все металлические украшения, и почему это нужно делать? Я все время забываю снять с себя весь металл: как это подействует на процесс лечения?

Добавлено (27.03.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Забыла еще спросить: это усопшие Учителя Рейки могут помочь, или вообще Учителя, в том числе и религиозные?
И информация, которая приходит в потоке Рейки, что именно она может подсказать?

 
Форум » РЭЙКИ » Кабинет » Вопрос Мастеру (Ответы Малининой Инны)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: