menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РЭЙКИ » Кабинет » Вопрос Мастеру (Ответы Малининой Инны)
Вопрос Мастеру
МаксимДата: Пятница, 12.04.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой теме можно задавать технические или общие вопросы связанные с Рейки.
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Можно ли давать себе или другому человеку неограниченное количество сеансов или лучше лечить Рейки курсами? Как оптимально лечить Рейки, чтобы не было обострений и осложнений любого рода? Что делать при начавшихся обострениях болезни: продолжать делать сеансы или на время прекратить их делать? Можно ли сначала давать неполные сеансы Рейки во избежание слишком бурной реакции на лечение?
2. Насколько поддаются застарелые хронические болезни лечению Рейки?
3. Зависит ли величина и качество потока Рейки от состояния здоровья, самочувствия и уровня развития проводника-целителя?
4. Что предпринять, если Рейки начнет течь вблизи кого или чего-либо, нуждающегося в лечении и помощи?
5. Я не поняла, как лечить дистантно символами: надо визуализировать пациента и на нем и на себе, если это близкий мне человек, рисовать сначала Символ Рейки, а затем свой знак, или как?
6. Почему Микао Усуи умер в сравнительно нестаром по современным понятиям возрасте, если постоянно находился в исцеляющем потоке Рейки? И почему его ученик и преемник Хайаши не воспользовался Рейки, чтобы не совершить суицид из-за неразрешимой дилеммы между воинским долгом и принципами Рейки? Насколько легендарная история Рейки соответствует реальности, и сближает ли эта особенность учения Рейки ее с религиозными учениями?
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
На заметку :

Был затронут вопрос в котором сравнивалось мировосприятие обычного человека и целителя или мага , на что мой комментарий ...

Обыкновенные люди воспринимают целителей , магов , экстрасенсов как "не от мира сего","летающий в облаках". Мягкость целителя воспринимается как мягкотелость , спокойствие как и выдержку как нереальное восприятие мира . На самом деле такое поведение целителя - это не "летание в облаках" , а жесткий контроль и осознанность в первую очередь над собой , а потом над ситуацией . На самом деле целители наиболее реальны и осознанны чем обыкновенные люди . Т к контролируют себя 23 часа в сутки .
И не в угоду каким то там принципам , которые люди воспринимают как оторванными от реальной жизни .
Под принципами есть реальная выгода - экономия личной энергии , не разбазаривание ее на агрессию , чувство собственной важности , пустой болтовни .
Эта свободная , сэкономленная энергия пойдет на практики . Это сэкономленная энергия есть - личная сила целителя , и чем ее больше тем быстрее сбываются его намерения .
Магия , целительство - это не какие то там ритуалы и особые действия - это накопленная личная сила мастера , не побоюсь сказать своего дела .
И обыкновенному человеку далеко до целителя , т.к настоящие мастера - владеют искусством осознания , намерения , сталкинга , сновидения .
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Можно ли давать себе или другому человеку неограниченное количество сеансов или лучше лечить Рейки курсами?


- Если вы работаете с пациентом , то лучше давать сеансы Рейки курсами по 12 раз ежедневно или через день , или через три дня . Лучший эффект тогда , когда вы работаете ежедневно .
Если работаете с собой , то можно давать неограниченно , но нужно учитывать что будут кризисы на 3 , 9 день . На 3 день кризис физического порядка , на 9 - духовного .
Цитата (Namycyn)
Как оптимально лечить Рейки, чтобы не было обострений и осложнений любого рода?


- Обострения будут виде кризов (они так же бывают и в медицине). Для того чтобы процесс прошел мягче нужно не останавливаться и работать дальше и выучить и применять 5 принципов Рейки и заставить чтобы ваш пациент этих принципов придерживался . Потому что исцеление будет трудным , а эффект не продолжительным . Рейки - это прежде всего духовная практика , а лечебный эффект - это бонус за труд .

Цитата (Namycyn)
Что делать при начавшихся обострениях болезни: продолжать делать сеансы или на время прекратить их делать?


- Продолжать работать дальше .

Цитата (Namycyn)
Можно ли сначала давать неполные сеансы Рейки во избежание слишком бурной реакции на лечение?


Кризы могут и не быть , все зависит от личных особенностей человека физического и духовного здоровья . Если они пойдут , то лучше не уменьшать время работы , а наоборот увеличить .

Цитата (Namycyn)
Насколько поддаются застарелые хронические болезни лечению Рейки?


- С начало человек не чувствует под Руками целителя тепло , потом постепенно , за несколько сеансов (все индивидуально) , начинает воспринимать поток - это значит что процесс сдвинулся с места . Застарелые проблемы лечатся быстрее у пожилых людей , потому что им не чего терять и они серьезней борются за жизнь чем молодые люди .

Цитата (Namycyn)
Зависит ли величина и качество потока Рейки от состояния здоровья, самочувствия и уровня развития проводника-целителя?


После Посвящения целитель проходит 21-ти дневный курс само очистки Рейки и даже если он не здоров , и при этом живет по 5 принципам Рейки , умеет удирать свое эго , эмоции , плохое настроение - он является полноценным целителем .
Если целитель вышел из 5-ти принципов Рейки , и не просто отошел (по неразумию) не надолго , а постоянно практикует , он будет лечить не Рейки а своей био энергией .

Цитата (Namycyn)
Что предпринять, если Рейки начнет течь вблизи кого или чего-либо, нуждающегося в лечении и помощи?


- Если потечет , значит так нужно . Бывает такое что Рейки проверяет на готовность помочь близкому - не пройдете этот урок . Рейки поставит еще раз в такую ситуацию .

Цитата (Namycyn)
Я не поняла, как лечить дистантно символами:


- Первая ступень Рейки - это контактная работа с болезнями . Можно нарисовать Символ Рейки и Иштар на теле или в теле рукой или лучом из третьего глаза и дать поток через руки .
Цитата (Namycyn)
а затем свой знак, или как?


Свои знаки в Рейки неуместны , потому что они не имеют ни какого отношения к практике Рейки .
Цитата (Namycyn)
Почему Микао Усуи умер в сравнительно нестаром по современным понятиям возрасте, если постоянно находился в исцеляющем потоке Рейки?


В Китае есть закон , который работает до сих пор , в нем сказано , что если человек тонет , его не имеют права спасать потому что спасением они нарушают его судьбу .
К сожалению , умирают все и каждого своя судьба . Рейки конечно может подкорректировать прошлое , настоящее , будущее - но не под силам уйти от смерти . Если вы хотите жить вечно , то Вам нужно будет изучить труды Карлоса Кастанеды , практиковать его практики и в конце сгореть огнем изнутри и тогда вы осознанно перейдете вместе с телом жить на другие уровни бытия (неорганический мир).
Возможно Усуи выполнил свой долг и ушел в свое время .

Цитата (Namycyn)
И почему его ученик и преемник Хайаши не воспользовался Рейки, чтобы не совершить суицид из-за неразрешимой дилеммы между воинским долгом и принципами Рейки?


Я предлагаю вам вызвать его дух и спросить , почему он так поступил .
Но я полагаю , что он не до конца понял принципы , наверное он подумал что быть мягким - это быть глупым . Спокойным , значит мягкотелым . Скорее всего тот кто его учил не донес секрет 5- ти принципов , а это сохранение энергии .

Цитата (Namycyn)
Насколько легендарная история Рейки соответствует реальности,


- Смотря к каким источникам обращаться . У нас традиционная ветка , а это значит что я передаю только правду ни чего не придумывая в чистом виде как оно досталось нам от Усуи .

Цитата (Namycyn)
и сближает ли эта особенность учения Рейки


- Какая именно особенность , я не поняла ?

Цитата (Namycyn)
и сближает ли эта особенность учения Рейки ее с религиозными учениями?


- Рейки не религия и вне религии - это духовная практика . Рейки принимает и уважает все виды религии , хотя сама ей не является .
 
МаксимДата: Пятница, 12.04.2013, 11:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Репутация: 2
Статус: Offline
Обычный человек редко бывает осознан, его жизнь проистекает в чередовании реакций, от тех или иных обстоятельств.
Магия - это путь из этой замкнутой на себя системы, путь в таинственный и не постижимый мир. Из тисков рассудочности и самообмана. На поверку даже самые рациональные обычные люди, не редко совершают действия и поступки идущие вопреки их убеждению, их выгоде, их рационализму. Самое смешное они даже не могут себе объяснить почему и зачем они так делают. Разобраться в этом вопросе самая первая и необходимая задача магии.
Обычные люди и маги идут в разных направлениях.
Обычные люди стремятся к саморазрушению потакая своим слабостям и порокам, и лишь достижения в этом они признают для сравнения.
Маги погружаются в глубокое исследование своей природы, природы мира в котором живут, и так же как и обычные люди, лишь знания добытые на своем пути, признают как достижения для сравнения.
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Можно ли во время сеанса Рейки смотреть телевизор, слушать радио или музыку?
2. Сеанс Рейки, видимо, здорово расслабляет, я чуть не заснула во время самолечения. А можно ли мне самой или пациенту немножко поспать во время сеанса?
3. Могу ли я дать на верхнюю часть спины энергию Рейки тыльной стороной руки?
4. Как ощущается обычно поток энергии? Я заметила, например, что на разных частях тела прикосновение руки ощущается по-разному отчего-то.
5. Есть ли разница между сеансом с использованием Символов и сеансом без оных?
 
andreyДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна здравствуйте еще раз правильно ли написано:
Намерение на исцеление моего тела: Я Андрей естественно и гармонично исцеляю свое тело от всех недугов и болезней.
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Можно ли во время сеанса Рейки смотреть телевизор, слушать радио или музыку?


- Можно , но я бы не рекомендовала , потому что музыка и телевизор несет собой волну информации , что мешает нам держать внутреннее безмолвие нужное для того чтобы убрать себя из потока . Я рекомендую в момент сеанса читать любую молитву . Это удержит от всплывания ВД в процессе . Молитву я вкладываю в светимость человека . А т.к мы состоим практически из воды получается эффект святой воды , учитывая что Рейки это и есть Святой Дух .

Цитата (Namycyn)
Сеанс Рейки, видимо, здорово расслабляет, я чуть не заснула во время самолечения. А можно ли мне самой или пациенту немножко поспать во время сеанса?


- Скажем точнее , Рейки сдвигает точку сборки у целителя и у пациента . Я заметила , если целитель находится на бета - альфа , то он сдвинет ТС в такое же положение пациента . Если целитель в бодром состоянии (бета) - его пациент тоже взбодрится . Но бывает и индивидуальные восприятия , когда целитель бодр , а пациент расслабился . Тут нужно быть внимательными и смотреть по ситуации и всегда предупреждать человека который от вас уходит , чтобы он был внимателен , т.к по большому счету Рейки здорово расслабляет .
Пациенты можно и нужно поспать при приеме , целителю спать не рекомендую в процессе сеанса для пациента . Но можно уснуть , и это хорошо в сеансе для себя .

Цитата (Namycyn)
Могу ли я дать на верхнюю часть спины энергию Рейки тыльной стороной руки?


- Работа тыльной стороной руки не входит в нашу традиционную ветку . Но я лично это практикую(метод открытой чаши называется) , для того чтобы открыть блок энергетический , но при этом рука берет на себя до локтя . Затем , чтобы не класть грязную руку на пациента нужно дать стечь грязи , а потом накладывать . Когда я кладу руку тыльной стороной я говорю афирмацию приказ :"Выходи!". После такой процедуры блоки открываются . Этот способ может быстро привести целителя в эмоциональное равновесие , если положить себе на плечи скрещенные на груди руки ладонями вверх . Но еще раз повторю - это не традиционная ветка .

Цитата (Namycyn)
Как ощущается обычно поток энергии? Я заметила, например, что на разных частях тела прикосновение руки ощущается по-разному отчего-то.


- Мы не можем регулировать поток , он идет такой как нужно для пациента или для вас если работаете с собой . Если вы даете Рейки и не чувствуете в теле прохождения внутрь тепла , значит в этом месте либо локация болезни , или энергетический или физический блок . Он пройдет со временем работы .

Цитата (Namycyn)
Есть ли разница между сеансом с использованием Символов и сеансом без оных?


- Есть конечно , с Символами гораздо лучше . Это Вы сами с опытом поймете и почувствуете. На второй ступени например есть символы которые несколько тысяч раз увеличивают поток проходящий через Вас и Символ который работает вне времени и пространства , может перенести ваше послание в любую реальность .

От себя добавлю , в нашей традиционной ветке не нужно спрашивать разрешение у пациента на исцеление . Достаточно проговорить афирмацию :"(имя) - прими мое духовное послание . Во имя Высшего Блага и на Благо всех живых на земле существ".
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (andrey)
Намерение на исцеление моего тела: Я Андрей естественно и гармонично исцеляю свое тело от всех недугов и болезней.


-Вы правильно составили афирмацию .
 
andreyДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна добрый вечер у меня знаете сегодня возник вопрос, я хотел дать Рейки цветку- дереву не знаю как называется в общем супруга дала мне дерево в горшке оно большое было выше моего роста но что то чахнет и переставлял и у окна и где только не ставил верхние ветки сохнут и все тут за 2 года из дерева превратился в кустарник хилый. Так много о нем пишу т.к. уже стал он мне как родной жалко. А как надо Рейки давать:
1 Намасте
2 молитва
3 призыв и намерение Я Андрей естественно и гармонично помогаю дереву (название дерева) в излечении недуга.
4 Символы Рей Ки и Иштар (рисуем или нет)
5 Позиция рук  - а вот тут вопрос какая позиция просто берем веточки и читаем молитву 
6 по окончании выходим из потока Рейки 

Правильно я все описал или есть неточности
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
По поводу просто цветка .
Цветы не любят когда их переставляют с места на место . Давно ли Вы его подкармливали ?
Узнайте по интернету что он любит свет или тень , воду или сухость , сухость или влажность . Можно ли брызгать водой листики или нет .
Если у меня болеет дорогое мне растение , это значит что оно приняло откат вместо меня , или еще кого в доме . В моем доме все растения которые живут - это воины , которые приняли вызов остаться со мной или нет , и если они приняли вызов они могут болеть за нас . Я разговариваю с растениями когда они болеют , говорю им , что здесь живут воины , слабым здесь не место . С тобой здесь не будут сильно возиться , поэтому выбирай - либо помоги мне тебе помочь , или ...

Что касается Рейки растениям ...
Цитата (andrey)
1 Намасте
2 молитва
3 призыв и намерение Я Андрей естественно и гармонично помогаю дереву (название дерева) в излечении недуга.
4 Символы Рей Ки и Иштар (рисуем )

Цитата (andrey)
5 Позиция рук

я бы порекомендовала с начало положить руки на землю или горшок , затем обхватила бы ствол , и закончила без контактным сеансом на расстоянии от цветка 10-15 см.

Цитата (andrey)
6 по окончании выходим из потока Рейки


Закрыть поток можно выражением благодарности .
Вам на заметку : Вы находитесь на постоянном потоке в Рейки , иногда вы это чувствуете как внезапный прилив Рейки . Если вы не чувствуете его постоянно , это не значит что Рейки от вас не исходит . Вы чувствуете его тогда когда делаете призыв .
Рейки идет от всего тела , но удобней его давать через руки (крылья сердца)
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Как именно, с какими симптомами будет происходить энергетическая чистка у целителя после Инициации и у пациента во время курса лечения Рейки?
2. Можно ли "лечить" неодушевленные предметы, а именно домашние приборы, с которыми сроднились и почти одушевили их? Вот у меня, например, будильник - память о покойном отце на последнем издыхании находится.
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Как именно, с какими симптомами будет происходить энергетическая чистка у целителя после Инициации


Это зависит от состояния душевного , духовного и физического на момент Посвящения . Рейки система , которой невозможно управлять по Своей воли , иначе это уже будит Магия . При этом в первую очередь Рейки почистит то , что Бог считает нужным (если у вас проблемы с верой можете заменить чем угодно - Нагваль , Абстрактное , Эмонации Орла , Абсолют , Намерение и т. д.)Только поэтому в систему был введена чакровая система . Потому что , только Бог или видящий может видеть корни болезни . И чтобы не ошибиться охватывают весь организм . Если например у человека болит зуб , мы работаем со всем организмом , или голова , так же со всем организмом .
Человеку можно конечно оказать скорую помощь если например разболелся зуб , и непосредственно дать поток на зуб в первую очередь , но затем через некоторое время ( на ваше усмотрение) нужно сделать полный курс .
Для целителя это еще не все , вас как новых целителей Бог будет проверять на то действительно ли Вы готовы как целители . Могут приходить ситуации когда перед вами может замертво упасть человек , а перед вами куча людей - сможете ли вы при людно оказать скорую помощь не боясь о суде людском ?
На первой ступени мне пришлось оказывать скорую помощь женщине в больнице с сердечным приступом на глазах медперсонала . Потом мне еще пришлось оправдываться врачам , что я делала .
Будите вы готовы к такому развороту событий .
По мимо этого проверки будут на сколько вы усвоили 5 принципов Рейки .
Мало того что вы сами должны жить по ним , вы еще должны научить своих пациентов , чтобы не провести несколько лет в нищенском квартале как Микао Усуи .

Цитата (Namycyn)
пациента во время курса лечения Рейки?


Все зависит от исходного состояния , но при любом варианте человек получит в первую очередь то , что считает первостепенным Бог .
Должна вас предупредить , что Рейки не замыкается на одном человеке , с которым вы работаете или на вас самих . Все с кем вы и ваш пациент входит во взаимодействие получают Рейки .

Цитата (Namycyn)
Можно ли "лечить" неодушевленные предметы, а именно домашние приборы,


Не допускайте распространенную ошибку целителей , НЕ ВЫ ЛЕЧИТЕ , вы являетесь ПРОВОДНИКАМИ , а лечит именно РЕЙКИ .
Вместо этого уместней говорить , можно ли провести курс .
С неодушевленными предметами можно работать , но больше всего для этого подходит направление Сейкхем Сейкхим Рейки , в нем есть Символы которые позволяют одушевлять неодушевленные предметы и Освящать их .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы на мои вопросы.
А как оказать первую помощь тому же, например, сердечнику, чтобы привести его в чувство? Не будешь же делать в такой ситуации весь полный сеанс с призывом Рейки и позициями рук. Может, есть особые точки на теле, при воздействии на которых человек быстро приходит в себя?
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Какую литературу и сайты по Рейки Вы порекомендуете? Ведь в Рейки множество школ и направлений, а нам следует хранить чистоту традиции. Каких же конкретно авторов и школ придерживаться?
И при необходимости можно ли применять методы разных направлений Рейки, смешивая их в своей практике?
 
Форум » РЭЙКИ » Кабинет » Вопрос Мастеру (Ответы Малининой Инны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: