menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » РЭЙКИ » Кабинет » Вопрос Мастеру (Ответы Малининой Инны)
Вопрос Мастеру
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:24 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Обязательно ли надо снимать перед сеансом Рейки все металлические украшения, и почему это нужно делать? Я все время забываю снять с себя весь металл: как это подействует на процесс лечения?


Металл берет на себя негатив . В традиционной ветке на это не обращают внимания , т.е я то же могу работать в металле .
Но потом его чищу , чтобы не он не фонил.

Цитата (Namycyn)
Забыла еще спросить: это усопшие Учителя Рейки могут помочь, или вообще Учителя, в том числе и религиозные?


Все Мастера и Учителя если повезет помогают .
Если вы нашли контакт , то могут помочь . Но учитель должен доказать , что он помогает . Так например доказала святая Матрона для меня . Но иногда святые , могут с нас спросить . Например молятся святым , а приходят за помощью к нам . Или как было последний раз со мной Матрона через сон просила о помощи .

Цитата (Namycyn)
И информация, которая приходит в потоке Рейки, что именно она может подсказать?


Рейки развивает способности , прислушивайтесь ко всем знакам , они несут смыслы .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Инна, Максим,здравствуйте!
Когда повторяю про себя христианские молитвы во время сеанса Рейки, не возникает знакомого чувства сердечной теплоты, а появляется спокойствие, доходящее до буддистской отстраненности, почти равнодушие. Такое ощущение, что это не благодать христианского Святого Духа, а покой нирваны или нечто подобное нисходит на меня.
Почему привычных чувств от чтения молитв не возникает у меня? Может, я что-то не так делаю?!
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:24 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Namycyn)
Когда повторяю про себя христианские молитвы во время сеанса Рейки, не возникает знакомого чувства сердечной теплоты


Вспомните , это чувство и спросите себя - что за ним стоит . Может это не совсем что нужное для целителя . Нужно чтобы разобраться в этом вопросе с начало докопаться для истины .

Цитата (Namycyn)
а появляется спокойствие, доходящее до буддистской отстраненности, почти равнодушие.


- Хорошее чувство для проводника энергии Рейки . Именно тогда , когда целитель отстранен идет чистый поток .
Главное чтобы это не переросло в отстраненное отношение к клиенту , потому что то тогда поломается изначальный смысл работы целителя .
Отстраненность к клиенту и холодность у меня появилась только через несколько лет работы в Рейки и тогда я приняла Посвящение в Каруна Рейки (Рейки сострадания ) , для того чтобы не нарушать изначального принципа целителя , о котором я уже писала ранее .
 
NamycynДата: Пятница, 12.04.2013, 11:24 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Мастер, у меня в ходе сеансов возникли еще вопросы:
Можно ли ограничиться несколькими позициями рук при усталости, плохом самочувствии, в полусонном состоянии? Мне, например, вечерние сеансы никак не получается довести до конца, засыпаю чуть ли не сразу, как только кладу руки на себя;-) И какие именно позиции рук лучше всего выбрать для таких коротких сеансов?
Что делать дальше, если по какой-либо уважительной причине пришлось прервать сеанс: начать с начала, т. е. призвать Рейки и т. д. или продолжать, как ни в чем не бывало?
Стоит ли держать руки на одном больном месте неограниченно долго или все-таки лучше отработать все позиции рук всегда, в любом случае?
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:24 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
Инна, мне нужны ответы на вопросы "для особо одаренных", т.е. для меня))
Первая ступень- работать только контактно? на расстоянии нельзя?
когда работаешь контактно символ рисуется только один- Мастера? и где его рисовать на теле человека или в воздухе? если на теле, то на каком месте?
Когда работаешь с чакрами, представляешь что они "в тебе"? и энергию изнутри пропускаешь. или представляешь себя мысленно со стороны?
и еще я читала про три символа Рейки! на первой ступени только с одним работаешь?
Извините, что одно и тоже все спрашивают, но очень много информации, немного запуталась, хочу конкретно для себя уяснить, то что не допонимаю.
спасибо.


- Раньше я позволяла работать дистантно (это лично моя прихоть в нашей традиционной ветке такого нет ) , через свой Мастерский Символ . Но , с течением времени я заметила , что такое положение вещей развращает целителей они , считают что уже достигли высот и не хотят идти на вторую ступень . Поэтому я поставила ограничитель . Мастерским Символом можно работать , но ТОЛЬКО КОНТАКТНО . Те , которые не оценили моего жеста сей час пожинают плоды , а я в свою очередь вернула все на свои места как положено и было раньше .
На первой ступени человеку положено работать контактно и с уровнем болезней . Нарабатывая базу , опыт для второй ступени . НО , с бонусом - мой Мастерский Символ , который дает исцеление .
Это ответ на первый твой вопрос .

Цитата
когда работаешь контактно символ рисуется только один- Мастера?


http://www.yasnovidinie-yasnooko.ru/forum/68-2053-1
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:24 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Инна)
и где его рисовать на теле человека или в воздухе? если на теле, то на каком месте?


Можно на теле , но лучше если в теле . Можно переходя на каждой позиции рук или на анахате . Если чувсттсвуете что отвлеклись в сеансе , нарисуйте Символы еще раз .
 
ИннаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:25 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Инна)
Когда работаешь с чакрами, представляешь что они "в тебе"? и энергию изнутри пропускаешь. или представляешь себя мысленно со стороны?


Чакры представлять не нужно . Рейки само в тебя входит и выходит ни чего дополнительно визуализировать не нужно .
Выдавливать из себя ни чего не нужно Рейки пассивная техника , призвал , расслабился и просто будь проводником убрал эго , чсв , негативные эмоции , остановил ВД (насколько возможно) - и ни чего больше .

Цитата (Инна)
и еще я читала про три символа Рейки! на первой ступени только с одним работаешь?


В первую очередь когда что то читаешь нужно обращать внимание на Учителя - есть ли у него духовная линия , диплом от Учителя , как его Посвятили - кинули ему настройку или полноценно Учитель занимался с ним два дня .
Затем нужно у него спросить к какой ветке Учитель принадлежит - традиционной или нет . Если к традиционной , то это значит что у него не измененный материал доставшийся от Усуи . Т.к Усуи своим ученикам давал материал не совсем одинаковый , в нашей традиционной ветки могут быть небольшая разница , но она незначительна . Потому что Учитель традиции клянется передать все в неизменном виде Ученику , чтобы не утерять корней .
После того как мы все это выяснили можно интересоваться о информации .
В традиционной системе Рейки 7 Символов .

1 ступень - Старое написание Рейки , новое написание Рейки .
2 ступень - ХШЗШН , ЗХК , ЧКР (3 Символа ).
3 ступень - ДКМ (Символ дающий возможность Посвящать на 1 и 2 ступень Рейки) и Символ позволяющий Посвящать в Мастера Рейки .

Цитата (Инна)
на первой ступени только с одним работаешь?


На первой ступени у тебя в пользовании три Символа .

1.Старое написание .
2. Новое написание Символа .
3. Мастерский Символ Иштар .
 
NamycynДата: Вторник, 06.08.2013, 07:05 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Учитель, можно ли, если применяешь старое написание Символа Рей Ки, не призывать Рейки специально?
 
ИннаДата: Среда, 07.08.2013, 07:44 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Призыв делается всегда , не смотря на написание Символа старого или нового образца .
 
NamycynДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:50 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Учитель, очень прошу обьяснить, как именно следует проводить сеансы Рейки в будущее и прошлое?
 
ИннаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:06 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 3100
Репутация: 29
Статус: Offline
Через Символ второй ступени ХШЗШН
 
Форум » РЭЙКИ » Кабинет » Вопрос Мастеру (Ответы Малининой Инны)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: